ENTENTE SPORTIVE TERREGATTE BEUVRON JUILLEY : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE TERREGATTE - footeo

Programme Prépa et Début de saison 2017/2018

22 juillet 2017 - 21:06

Ci-dessous, le programme de la reprise. Avant cette préparation collective, il est très important d’en faire une individuelle (bien entendu celle-ci est au bon vouloir de chacun). Voilà ce que je vous conseille :              

-       du  17  Juillet  au  23  Juillet :  2  footings  de  35  minutes  (+ étirements)

 -       du  24  Juillet  au  30  Juillet :    2  footings de 45 minutes  (+ étirements)   

  • Mardi  01  Août :  footing de  45  minutes  (+ étirements)

J’espère pouvoir compter sur votre sérieux dès maintenant pour que la prépa soit bonne et que nous soyons prêt pour la reprise de la compétitions à commencer par la coupe de France pour la A le 20  Août puis le championnat pour tout le monde le 03  Septembre. 

Si vous êtes partis en vacances pour la reprise, merci de me prévenir. 

     

JOURS

Entra.  ou  Match  (adversaire)

Horaire

Lieu   -  Equipes  concernées

Vendr.   04  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A – B

Lundi   07  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.    -  A  - B -

Mercr.   09  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B -

Vendr.  11  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B -

Lundi   14  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A – B -

Mercr.   16  Août

Match  contre  ISIGNY LE B.

19H30

            Isigny -  Equipe  A  

Vendr.   18  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   - A

Vend.  18  Août

Match  contre  LOUVIGNE  du D. (B)

A voir

 Louvigné du D.    -  Equipe B

  Diman.  20  Août 

Match  -  Coupe de france

 

   Equipe  A  -  A  voir

Lundi   21  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B

Mercr.   23  Août

Match  contre  SAINT-QUENTIN (B)

19H30

Saint-Laurent -  Equipe  A

Vendr.   25  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -  A -  B  -  C

Samedi  26  Août

Ou  Diman. 27 Août

       Match Coupe de France 

ou  amical si élimination le 20 Août

 

 

 

A  voir   -  Equipe  A

Samedi 26  Août

  Match  contre  SAINT-QUENTIN (C)

A voir

        Equipe  B  -  Saint-Laurent

Mardi   29  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B

Mercr.   30  Août

Match  contre  LA  CROIX-AVRANCHIN

19H30

 Saint-Laurent de T.  -  Equipe B  

Vendr.  01  Sept.

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A  et  B

Dim.  03  Sept

CHAMPIONNAT

15H00

A  VOIR

 Mickaël

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ES HAYLANDE 18 5 4 1 0 0 14 7 0 7
2 SAUSSEY ES 15 5 3 1 1 0 14 7 0 7
3 ST.PAIR US 15 5 3 1 1 0 6 5 0 1
4 ST QUENT/HOMM 14 5 3 0 2 0 8 6 0 2
5 US RONCEY CERISY 13 5 2 2 1 0 10 8 0 2
6 LA BREHALAISE 12 5 2 1 2 0 11 10 0 1
7 F.C. LE VAL ST PERE 12 5 2 1 2 0 6 3 0 3
8 ES TERREGATTE BEUV. 12 5 2 1 2 0 7 7 0 0
9 ESP. ST JEAN HAIZE 12 5 2 1 2 0 11 10 0 1
10 US MORTAINAISE 8 5 1 0 4 0 5 17 0 -12
11 AS CERENCES CONTRIER 8 5 1 0 4 0 8 13 0 -5
12 TESSY MOYON SP. 6 5 0 1 4 0 5 12 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DE LA SELUNE 20 5 5 0 0 0 17 6 0 11
2 ESP. ST JEAN HAIZE 17 5 4 0 1 0 19 9 0 10
3 JULLOU SARTIL 17 5 4 0 1 0 12 13 0 -1
4 U.S.C. OMNISPORTS DE 16 4 4 0 0 0 17 3 0 14
5 ST HILAIRE VIREY LAN 12 5 2 1 2 0 14 10 0 4
6 ET.S. DU TERREGATTE 11 4 2 1 1 0 11 6 0 5
7 ASC TERTRE 6 4 0 2 2 0 10 20 0 -10
8 ENT.S. HAYLANDE 5 4 0 1 3 0 6 10 0 -4
9 F.C. LE VAL ST PERE 5 4 0 1 3 0 3 13 0 -10
10 E.BAIE CEAUX PON.CO. 4 4 0 0 4 0 5 13 0 -8
11 CROIX AVRA EV 4 4 0 0 4 0 5 16 0 -11