Programme Prépa et Début de saison 2017/2018

22 juillet 2017 - 21:06

Ci-dessous, le programme de la reprise. Avant cette préparation collective, il est très important d’en faire une individuelle (bien entendu celle-ci est au bon vouloir de chacun). Voilà ce que je vous conseille :              

-       du  17  Juillet  au  23  Juillet :  2  footings  de  35  minutes  (+ étirements)

 -       du  24  Juillet  au  30  Juillet :    2  footings de 45 minutes  (+ étirements)   

  • Mardi  01  Août :  footing de  45  minutes  (+ étirements)

J’espère pouvoir compter sur votre sérieux dès maintenant pour que la prépa soit bonne et que nous soyons prêt pour la reprise de la compétitions à commencer par la coupe de France pour la A le 20  Août puis le championnat pour tout le monde le 03  Septembre. 

Si vous êtes partis en vacances pour la reprise, merci de me prévenir. 

     

JOURS

Entra.  ou  Match  (adversaire)

Horaire

Lieu   -  Equipes  concernées

Vendr.   04  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A – B

Lundi   07  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.    -  A  - B -

Mercr.   09  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B -

Vendr.  11  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B -

Lundi   14  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A – B -

Mercr.   16  Août

Match  contre  ISIGNY LE B.

19H30

            Isigny -  Equipe  A  

Vendr.   18  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   - A

Vend.  18  Août

Match  contre  LOUVIGNE  du D. (B)

A voir

 Louvigné du D.    -  Equipe B

  Diman.  20  Août 

Match  -  Coupe de france

 

   Equipe  A  -  A  voir

Lundi   21  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B

Mercr.   23  Août

Match  contre  SAINT-QUENTIN (B)

19H30

Saint-Laurent -  Equipe  A

Vendr.   25  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -  A -  B  -  C

Samedi  26  Août

Ou  Diman. 27 Août

       Match Coupe de France 

ou  amical si élimination le 20 Août

 

 

 

A  voir   -  Equipe  A

Samedi 26  Août

  Match  contre  SAINT-QUENTIN (C)

A voir

        Equipe  B  -  Saint-Laurent

Mardi   29  Août

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A -  B

Mercr.   30  Août

Match  contre  LA  CROIX-AVRANCHIN

19H30

 Saint-Laurent de T.  -  Equipe B  

Vendr.  01  Sept.

Entrainement

19H30

Saint-Laurent de T.   -   A  et  B

Dim.  03  Sept

CHAMPIONNAT

15H00

A  VOIR

 Mickaël

Commentaires

Résultat du premier tour de la coupe de France environ 17 heures
équipe B : nouveau joueur 26 jours
équipe A : nouveau joueur 26 jours
équipe B et équipe A 26 jours
Coupe de France 27 jours
CARNET NOIR 28 jours
MERCATO et 2 autres 1 mois
Fin de saison... 2 mois
Assemblée Générale 3 mois
Damien Mignon est devenu membre 3 mois
Résultats du 21 Mai 3 mois
9-2
VILLEDIEU / Equipe A 3 mois
VILLEDIEU / Equipe A : résumé du match 3 mois
3-2
Equipe B / GER AS 3 mois
Equipe B / GER AS : résumé du match 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST MART.CHAMP 76 22 17 3 2 0 74 22 0 52
2 AS JULLOUVILE SARTIL 69 22 15 2 5 0 40 17 0 23
3 VILLEDIEU 64 22 13 3 6 0 47 36 0 11
4 US MORTAINAISE 59 22 11 4 7 0 40 35 0 5
5 ST HILAIRE VIREY LAN 54 22 9 6 7 0 47 32 1 15
6 US PERCY 54 22 9 5 8 0 52 33 0 19
7 ESP. ST JEAN HAIZE 52 22 10 0 12 0 43 47 0 -4
8 COUTANCES ES 51 22 8 5 9 0 51 35 0 16
9 ST QUENT/HOMM 49 22 8 4 10 0 40 49 1 -9
10 ST.PAIR US 45 22 6 5 11 0 30 44 0 -14
11 ES TERREGATTE BEUV. 41 22 6 1 15 0 36 61 0 -25
12 LA PATRIOTE ST JAMAI 23 21 0 2 19 1 16 105 0 -89
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SACEY TANIS 75 20 18 1 1 0 94 15 0 79
2 U.S. PONTORSON 72 20 17 1 2 0 97 30 0 67
3 ET.S. DU TERREGATTE 64 20 14 2 4 0 61 26 0 35
4 U.S.C. OMNISPORTS DE 61 20 12 5 3 0 55 35 0 20
5 ES MARCILLY ST OVIN 50 20 9 3 8 0 45 44 0 1
6 GER AS 41 20 6 3 11 0 43 52 0 -9
7 F.C. LE VAL ST PERE 40 18 7 1 10 2 48 54 0 -6
8 E.BAIE CEAUX PON.CO. 34 19 4 3 12 1 27 68 0 -41
9 U.S. DE LA SELUNE 34 18 4 4 10 2 36 72 0 -36
10 ET.S. TIREPIED 29 18 3 2 13 2 25 96 0 -71
11 US MORTAINAISE 29 19 3 1 15 1 30 69 0 -39
1 ST HILAIRE 40
2 AVRANCHES 39
3 ST NICOLAS 34
4 ST MARTIN 31
5 ST JAMES 31
6 ST QUENTIN 29
7 VILLEDIEU 27
8 DONVILLE 24
9 JUVIGNY 22
10 TERREGATTE 17